(投手) 田村→内藤
(捕手) 内藤→田村
(盗塁) 堀江、田村
(安打) 今中②、堀江、田村
(投手) 田村→堀江→内藤
(捕手) 内藤→田村
(盗塁) 内藤
(安打) 今中、加藤②、長日部
(二塁打) 今中
11月20日(土) 練習
萩山【11:00~13:00】
住所:小平市小川東町 4-4-1
11月13日(土) 練習
戸倉【11:00~13:00】
10月23日(土) 練習
戸倉【13:00~15:00】
10月9日(土) 練習
戸倉【15:00~17:00】
10月2日(土) 練習
けやき【11:00~13:00】※金具スパイク禁止
9月26日(日) 公式戦二回戦(国分寺上手)
けやき【12:15集合、試合13:00~】※金具スパイク禁止
9月25日(土) 練習
けやき【11:00~13:00】※金具スパイク禁止
9月12日(日) 公式戦一回戦(日立中研)
けやき【12:15集合、試合13:00~】※金具スパイク禁止
9月11日(土) 練習
けやき【11:00~13:00】※金具スパイク禁止
8月28日(土) 練習
けやき【11:00~13:00】※金具スパイク禁止
8月14日(土) 練習
萩山【11:00~15:00】※雨天中止
8月8日(日) 練習
けやき【11:00~15:00】※雨天中止
7月22日(木) 練習
けやき【13:00~15:00】
6月26日(土) 練習
戸倉【11:00~13:00】
6月20日(日) 練習
戸倉【17:00~19:00】※コロナ対策で中止
6月19日(日) 練習
戸倉【13:00~15:00】
6月13日(日) 練習
戸倉【17:00~19:00】※コロナ対策で中止
6月13日(日) 公式戦一回戦(ストロングナイン)
けやき【12:00集合、試合13:00~】※金具スパイク禁止
5月29日(土) 練習
萩山【13:00~15:00】
5月22日(土) 練習
戸倉【11:00~13:00】※コロナ対策で中止
5月16日(日) 公式戦一回戦(ストロングナイン)
けやき【12:00集合、試合13:00~】※コロナ対策で延期
5月15日(土) 練習
戸倉【15:00~17:00】※コロナ対策で中止
5月8日(日) 都大会一回戦(前田ドラゴンズ)
光が丘公園【12:00集合、試合13:00~】
※コロナ対策で中止
5月2日(日) 公式戦一回戦(ストロングナイン)
けやき【12:00集合、試合13:00~】※コロナ対策で延期
5月1日(土) 練習
けやき【11:00~13:00】※コロナ対策で中止
4月24日(土) 練習
戸倉【11:00~13:00】
4月18日(日) 公式戦一回戦(JRシステム)
けやき【12:00集合、試合13:00~】※金具スパイク禁止
3月27日(土) 練習
戸倉【15:00~17:00】
3月13日(土) 練習
戸倉【9:00~11:00】※中止
3月6日(土) 練習
戸倉【9:00~11:00】
2月14日(日) 練習試合(ブルーバッカス)
けやき【13:00~15:00】※金具スパイク禁止
2月7日(日) 練習
けやき【13:00~15:00】※金具スパイク禁止
1月31日(日) 練習
戸倉【11:00~13:00】
1月23日(土) 練習
戸倉【11:00~13:00】※雨天中止
(投手) 堀江→瀬戸→内藤
(捕手) 内藤→田村
(盗塁) 加来
(安打) 堀江、戸村、藤野
(二塁打) 今中
(投手) 瀬戸
(捕手) 田村
(安打) 須藤、加来③、今中、長日部、田嶋、藤野、平山
(二塁打) 田村
(三塁打) 今中
(本塁打) 田村
(投手) 内藤
(捕手) 田村
(盗塁) 内藤
(安打) 今中、田嶋、瀬戸
(投手) 内藤
(捕手) 田村
(盗塁) 長日部
(安打) 田村、藤野、瀬戸、長日部、須藤②
(二塁打) 堀江
(投手) 瀬戸→堀江
(捕手) 宮島→田村
(安打) 田村
(二塁打) 田嶋
(投手) 堀江→瀬戸→内藤
(捕手) 内藤→田村
(盗塁) 堀江
]]>12月12日(土) 練習
戸倉【11:00~13:00】
11月28日(土) 練習試合(バッカス)
井の頭恩賜公園野球場【12:45~16:00】
〒181-0013 東京都三鷹市下連雀1-1
11月23日(月) 練習試合(東京スワローズ)
和光スポーツアイランド【11:30~14:00】
〒351-0115 埼玉県和光市新倉6丁目1番10号
11月14日(土) 練習
戸倉【11:00~13:00】
11月3日(火) 練習
戸倉【13:00~15:00】
10月24日(土) 練習
戸倉【11:00~13:00】
10月18日(日) 公式戦準決勝(SCHOP)
けやき【10:30集合、試合11:10~】※金具スパイク禁止
10月4日(日) 公式戦二回戦(ゼルコバパワーズ)
けやき【12:15集合、試合13:00~】※金具スパイク禁止
10月4日(日) 練習
戸倉【11:00~12:00】
9月26日(土) 練習
戸倉【15:00~17:00】※雨天中止
9月19日(土) 練習
戸倉【13:00~15:00】
9月12日(土) 練習
戸倉【13:00~15:00】※雨天中止
8月30日(日) 公式戦一回戦(鉄道総研)
けやき【14:00集合、試合14:50~】※金具スパイク禁止
8月29日(土) 練習
戸倉【15:00~17:00】
8月22日(土) 練習
戸倉【11:00~13:00】
8月10日(月) 練習
けやき【11:00~13:00】※金具スパイク禁止
7月25日(土) 練習
けやき【11:00~13:00】※金具スパイク禁止
7月12日(日) 練習
けやき【11:00~13:00】※金具スパイク禁止
7月5日(日) 交流戦(ゼルコバパワーズ)
けやき【12:20集合、試合12:50~】※金具スパイク禁止
6月27日(土) 練習
天神【11:00~13:00】
6月21日(日) 交流戦(SAMPLE)
けやき【10:30集合、試合10:55~】※金具スパイク禁止
4月11日(土) 練習
けやき【15:00~17:00】※新型コロナ対策のため中止
4月4日(土) 練習
けやき【15:00~17:00】※新型コロナ対策のため中止
3月20日(金) 練習
戸倉【15:00~17:00】※新型コロナ対策のため中止
3月14日(土) 練習
戸倉【11:00~13:00】※新型コロナ対策のため中止
2月29日(土) 練習
戸倉【11:00~13:00】
2月8日(土) 練習
戸倉【13:00~15:00】
不戦勝
]]>
(投手) 戸村→田村→内藤
(捕手) 内藤→田村
(盗塁) 内藤②、宮島
(安打) 内藤
(二塁打) 田村、宮島
(三塁打) 内藤
(投手) 内藤
(捕手) 宮島
(盗塁) 宮島、長日部
(安打) 藤野、今中②
※5回コールド負け
(投手) 内藤
(捕手) 宮島
(盗塁) 内藤、瀬戸
(安打) 田村、藤野
河川敷のグラウンドが堅いため初回先頭打者のセカンドへのゴロ後逸で始まった。その時には気付かなかったが、内藤投手の速球に合わせ、ことごとく右方向へおっつけて強くミートできる巧打者揃いのチームだった。
先頭打者をE、DB、Bと出塁を許しての守りだったため、なお国分寺代表を背負っての責任感や緊張感もあって、平静なリズムを保つのが難しかったように思える。ターニングポイントは3回1アウト1・2塁でPゴロ。これを楽に3塁へFOで決めておけば結果は違っていたかも?ただセオリーは1-6-3の併殺だ。しかし、普段鍛えていない若干の不安がよぎり連繋が狂う。続く満塁3ゴロも同じ。
強敵に死闘の110球、一生懸命やった結果。外内野の頑張りも讃えたい!
M's打者、相手方投手が球威無いものの、緩急を取り混ぜた配球にクリーンヒットできず。投げ急がずボールを散らす、直球フォームからの失速球に、バットは空を切り翻弄された。
安打はイレギュラー気味の内野安打2個のみ。勝負は時の運だがミート力を高める必要がある。惜しかったのは加藤の2本の大飛球、広いグラウンドで抜けなかったが、ケヤキなら結果が違ったかも?
(#30)
(投手) 瀬戸→堀江→内藤
(捕手) 内藤→堀江
(盗塁) 内藤、田村、則竹
(安打) 田村、瀬戸、須藤、今中
(二塁打) 内藤
(三塁打) 平山